바로가기 및 건너띄기 링크
본문 바로가기
주메뉴 바로가기


CENTER PPS

원장소개 조달청은 공공조달을 통해 창조경제경제부흥을 이루겠습니다.

HOME > 조달품질원소개 > 원장소개

안녕하십니까? 조달품질원장 김대수 입니다.

조달품질원 인터넷 웹사이트를 방문해 주셔서 진심으로 감사드립니다.

조달품질원은 정부계약을 통해 거래되는 제품들의 품질을 공공기관들이 믿고 구매할 수 있도록 조달시장의 신뢰 지킴이 역할을 하기 위해 설립되었습니다.

2007년 설립된 이후, 조달업체의 생산현장 점검, 전문검사기관을 통한 위탁검사 확대, 자체 품질시험실의 역량 강화, 품질보증조달물품제도 도입, 납품된 제품의 사후관리 등을 통해 중소 조달업체의 품질경쟁력을 높임과 동시에 조달시장의 품질관리 전문기관으로서의 입지를 다지는 데 기여하였다고 자부합니다.

그러나, 지금에 만족하지 않고 그 동안 쌓아온 노하우와 경험을 바탕으로 믿음직한 품질관리서비스 기관으로 거듭나기 위해 끊임없는 자기혁신과 노력으로 품질서비스의 질을 향상시킴으로써 명실상부한 범정부 품질관리 서비스로 발전시켜 나가겠습니다.

품질은 양심입니다. 조달시장은 그 양심의 토대위에서 성장합니다.

감사합니다.

조달품질원장 김대수

김 대 수(金 大 洙)

학력

  • 1988. 2. 전북대학교 행정학과 졸업
  • 1981. 2. 전주신흥고 졸업

주요경력

주요경력
2018.03 ~ 2019.07 조달청 신기술서비스국 기술서비스총괄과장
2015.01 ~ 2018.02 조달청 국제물자국 원자재총괄과장
2012.12 ~ 2014.04 조달청 전북지방조달청장
2012.01 ~ 2012.12 조달청 비서관
2010.12 ~ 2011.10 조달청 조달교육담당관
1991.07 ~ 2002.11 재무부/재정경제부
역대청장
구분 성명 재임기간
31 김대수(金大洙) 2019년 7월 26일 ~ 현재
30 유지수(柳知秀) 2016년 5월 16일 ~ 2019년 6월 24일
29 백승보(白勝普) 2016년 2월 1일 ~ 2016년 5월 15일
28 이상윤(李相允) 2012년 12월 3일 ~ 2016년 1월 31일
27 남병덕(南炳德) 2012년 2월 3일 ~ 2012년 12월 2일
26 강신욱(姜信郁) 2011년 5월 31일 ~ 2012년 2월 2일
25 변희석(邊熙錫) 2009년 8월 24일 ~ 2011년 5월 30일
24 이성희(李成熙) 2008년 1월 1일 ~ 2009년 8월 23일
23 박현기(朴炫奇) 2006년 1월 1일 ~ 2007년 12월 31일
22 이영관(李英寬) 2004년 1월 1일 ~ 2005년 12월 31일
21 이동근(李東根) 2000년 1월 18일 ~ 2003년 12월 31일
20 이상훈(李相勳) 1999년 1월 16일 ~ 2000년 1월 17일
19 추욱호(秋旭鎬) 1998년 3월 23일 ~ 1999년 1월 15일
18 강군생(姜郡生) 1997년 2월 1일 ~ 1998년 2월 6일
17 이만수(李滿洙) 1995년 7월 1일 ~ 1997년 1월 31일
16 김원복(金元福) 1994년 1월 4일 ~ 1995년 1월 3일
15 진진형(陳瑨炯) 1991년 8월 21일 ~ 1993년 9월 30일
14 강정훈(姜晸薰) 1989년 5월 15일 ~ 1991년 8월 20일
13 오희성(吳喜誠) 1988년 8월 8일 ~ 1989년 4월 23일
12 서창희(徐昌熙) 1987년 8월 5일 ~ 1988년 8월 7일
11 민경춘(閔庚春) 1986년 12월 31일 ~ 1987년 5월 27일
10 이민문(李敏文) 1984년 2월 2일 ~ 1986년 12월 30일
9 서창정(徐昌政) 1983년 6월 1일 ~ 1984년 2월 1일
8 이재훈(李在勳) 1982년 9월 13일 ~ 1983년 5월 31일
7 한배함(韓培咸) 1981년 6월 22일 ~ 1982년 6월 9일
6 정인목(鄭仁睦 1980년 9월 12일 ~ 1981년 5월 11일
5 오시철(吳時哲) 1980년 6월 2일 ~ 1980년 7월 9일
4 라도상(羅燾祥) 1979년 9월 21일 ~ 1980년 6월 1일
3 최명근(崔明根) 1978년 6월 15일 ~ 1979년 9월 20일
2 김유일(金有一) 1977년 10월 28일 ~ 1978년 6월 14일
초대 유종석(柳鍾錫) 1977년 1월 15일 ~ 1977년 10월 27일
담당부서 : 품질총괄과 070-4056-8166