본문영역 바로가기 메인메뉴 바로가기 하단링크 바로가기
Close

청장소개

공유하기 링크복사
대구지방청장 이경원 대구지방청장 이경원

안녕하십니까? 대구지방조달청장 이경원입니다.

대구지방청장 이경원

안녕하십니까? 대구지방조달청장 이경원입니다.

대구지방조달청은 대구광역시와 경상북도 23개 시·군 지역 공공기관이 필요로 하는 물자·용역·시설공사 업무와 알루미늄·전기동 등 중요 원자재를 비축·방출하는 업무를 담당하고 있습니다.

우리 청은 지역 중소기업의 혁신성장과 지역 경제 활성화를 위해 노력하고 있으며, 투명성과 전문성을 바탕으로 최상의 공공조달 서비스를 제공하기 위해 최선을 다하고 있습니다.

우리 청의 서비스 및 업무와 관련하여 개선이 필요하거나 불편한 사항이 있으신 경우 언제든지 홈페이지를 통해 의견을 제시하여 주시기 바라며, 조달행정 개선에 적극 반영하겠습니다.

앞으로도 우리 청은 공공조달기관으로서 지역과 함께 성장하기 위해 최선의 노력을 다하겠습니다.

감사합니다.

대구지방청장 이경원 이경원
학력
  • 부산고등학교 졸업

  • 관동대학교 법학과 졸업

주요경력
  • 2009년 9월

    조달청 감사담당관실

  • 2014년 2월

    강원지방조달청 물자구매과장(사무관)

  • 2019년 2월

    기획조정관실 혁신행정담당관(서기관)

  • 2021년 4월

    서울지방조달청 공사관리과장

  • 2021년 6월

    조달청 비서관

  • 2021년 10월

    대구지방조달청장

역대청장 역대청장 관련 표로 구분, 성명, 재입기간에 대한 안내입니다.
구분 성명 재임기간
51 이경원 2021년 10월 8일 ~ 현재
50 신봉재 2021년 1월 17일 ~ 2021년 10월 7일
49 박준훈 2019년 1월 31일 ~ 2021년 1월 16일
48 김명규 2018년 3월 6일 ~ 2019년 1월 16일
47 류재일 2016년 8월 17일 ~ 2018년 3월 5일
46 하인수 2016년 2월 17일 ~ 2016년 8월 16일
45 이석규 2014년 10월 20일 ~ 2016년 2월 16일
44 김승헌 2014년 1월 2일 ~ 2014년 10월 16일
43 김윤길 2012년 8월 22일 ~ 2014년 1월 1일
42 이창욱 2010년 12월 16일 ~ 2012년 8월 21일
41 지순구 2010년 4월 14일 ~ 2010년 12월 15일
40 권재진 2009년 7월 1일 ~ 2010년 4월 13일
39 이철희 2008년 1월 2일 ~ 2009년 6월 30일
38 이근후 2006년 2월 1일 ~ 2008년 1월 1일
37 황병호 2004년 2월 5일 ~ 2006년 1월 31일
36 신현두 2002년 1월 1일 ~ 2004년 2월 4일
35 황선성 2001년 1월 26일 ~ 2001년 12월 31일
34 안재목 1999년 3월 17일 ~ 2001년 1월 25일
33 신일웅 1998년 8월 1일 ~ 1999년 3월 16일
32 홍승욱 1997년 1월 14일 ~ 1998년 7월 31일
31 설재범 1995년 7월 1일 ~ 1997년 1월 13일
30 남상환 1993년 4월 10일 ~ 1995년 6월 30일
29 홍종철 1992년 1월 24일 ~ 1993년 4월 9일
28 추욱호 1989년 12월 30일 ~ 1992년 1월 23일
27 조원호 1988년 1월 10일 ~ 1989년 12월 29일
26 강 현 1986년 5월 23일 ~ 1988년 1월 9일
25 서창희 1985년 10월 7일 ~ 1986년 5월 22일
24 김병렬 1983년 6월 1일 ~ 1985년 10월 6일
23 김진원 1982년 10월 7일 ~ 1983년 5월 31일
22 소판용 1981년 6월 22일 ~ 1982년 10월 6일
21 권오상 1979년 9월 21일 ~ 1981년 6월 21일
20 임갑규 1977년 1월 14일 ~ 1979년 9월 20일
19 최규환 1975년 9월 10일 ~ 1977년 1월 13일
18 김상욱 1974년 5월 22일 ~ 1975년 9월 9일
17 신영걸 1973년 4월 1일 ~ 1974년 5월 21일
16 이원복 1971년 4월 10일 ~ 1973년 3월 31일
15 남궁철 1970년 2월 24일 ~ 1971년 4월 9일
14 최장식 1968년 4월 1일 ~ 1970년 2월 23일
13 오세경 1966년 12월 1일 ~ 1968년 3월 31일
12 정영백 1966년 1월 1일 ~ 1966년 11월 31일
11 조종목 1965년 2월 16일 ~ 1965년 12월 31일
10 신병호 1963년 6월 3일 ~ 1965년 2월 15일
9 구연진 1962년 5월 15일 ~ 1963년 6월 2일
8 윤선구 1962년 1월 18일 ~ 1962년 5월 14일
7 최창식 1961년 10월 20일 ~ 1962년 1월 17일
6 장기복 1959년 6월 24일 ~ 1961년 6월 23일
5 조만제 1958년 6월 24일 ~ 1959년 6월 23일
4 유병태 1957년 4월 6일 ~ 1958년 6월 23일
3 조용주 1956년 2월 9일 ~ 1957년 4월 5일
2 홍상구 1954년 2월 2일 ~ 1956년 2월 8일
초대 김창배 1953년 12월 1일 ~ 1954년 2월 1일